Consejo
directivo

Representantes del Sector Público

Representantes del Sector Privado elegido por el Alcalde

Alcalde de Manizales – Presidente

Dr. Carlos Mario Marin Correa


Secretaria General – Suplente

Dra. Amparo Lotero Zuluaga

Secretaria de Hacienda Municipal – Principal

Dr. John Alexander Alzate Quiceno


Secretario de Planeación Municipal – Principal

Dra. Natalia Escobar Santander

Principal

Pablo Renato Gutiérrez Colunge


Representante del sector privado elegidos por el Alcalde de terna propuesta por el Comité Intergremial de Caldas.


Principal

Germán Darío Aguirre Franco

Nivel
Directivo

Gerente General

Alejandro Arango Castro

Email. gerencia@infimanizales.com

Ext. 70503


Director Financiero y Administrativo

Marco Andrés Luna García 

Email.mluna@infimanizales.com 

Ext. 70532


Director Proyectos

Jaime Augusto Gómez Díaz 

Email. jgomez@infimanizales.com

Ext. 70534


Secretaria General

Angela María Ríos Quintero

Email. amrios@infimanizales.com

Ext. 70537

Director Gestión de Bienes

Hernán Roberto Meneses Marín

Email. director.bienes@infimanizales.com

Ext. 70523

Jefe de Servicios Corporativos

Juan Carlos Duque Isaza

Email. jcduque@infimanizales.com

Ext. 70515

Nivel
Asesor

Asesora Control Interno

Diana Marcela Buitrago Gómez

Email. cinterno@infimanizales.com

Ext. 70511

Asesor en Comunicaciones

Nataly Sierra Zuluaga

Email. comunicaciones@infimanizales.com

Ext. 70528

Asesora de Proyectos

Patricia Cubillos López

Email. patricia.proyectos@infimanizales.com

Ext. 70520

Asesor Jurídico de Defensa Judicial

Camilo Ramírez Salazar

Email. cramirez@infimanizales.com

Ext. 70507

Asesora de Cuotas Partes Pensionales

Luz Estella García Cuartas

Email. lgarcia@infimanizales.com

Ext. 70509

Nivel
profesional

Líder de Contabilidad y Presupuesto

Luz Adriana Quintero Cárdenas

Email. lquintero@infimanizales.com

Ext. 70513


Profesional Jurídico de Contratación

Daniel Alberto Muñoz Muñoz

Email. contratacion@infimanizales.com

Ext. 70517

Profesional de TI

Mónica Mejía Quintero

Email. mmejia@infimanizales.com

Ext. 70526


Profesional en Proyectos

Oscar Leonardo Herrera Correa

Email. oherrera@infimanizales.com

Ext. 70533

Profesional en Planeación

Luis Ernesto Vargas de Los Rios

Email. levargas@infimanizales.com

Ext. 70536


Profesional de Bienes y Servicios

Jorge Hernán Osorio Duque

Email. josorio@infimanizales.com

Ext. 70512

Profesional de Crédito y Cartera 

Ernesto Mora Barrios

Email. emora@infimanizales.com

Ext. 70510


Profesional Especializado 

Jorge Iván Arango Giraldo

Email. jiarango@infimanizales.com

Ext. 705


Profesional en Riesgo

Hernán Felipe Agudelo Valencia

Email. riesgos@infimanizales.com

Ext. 70519

Nivel
Técnico

Técnico Administrativo de Contabilidad y Presupuesto

Beatriz Socorro Ramirez

Email. bramirez@infimanizales.com

Ext. 70516 

Técnico Administrativo de Contabilidad y Presupuesto

Viviana Marcela Giraldo Toro

 Email. tecnicocontabilidad@infimanizales.com 

Ext. 70514

Técnico Administrativo de Personal

Sandra María Gutiérrez Polo

Email. sgutierrez@infimanizales.com

Ext. 70535

Técnico Administrativo de Archivo

Jose Esain Lozano Galindo

Email. archivogestion@infimanizales.com

Ext. 70531

Nivel
Asistencial

Secretaria Gerencia

Gladis Luna Hernandez 

 Email. gerencia@infimanizales.com

 Ext. 70503


Conductor

Hernando Muñoz Loaiza

Ext. 70503

Secretaria de Correspondencia

Piedad Lucía Galvis Villa

Email. pgalvis@infimanizales.com

Ext. 70505


Auxiliar de Servicios Generales

Oscar García Henao

Ext. 70503

Secretaria Secretaría General

Olga Lucía García García

Email. sgeneral@infimanizales.com

Ext. 70537


Auxiliar Administrativo

Sandra Maria Tabares Méndez

Email. stabares@infimanizales.com 

8896308 Ext. 70300 – 70530


Manual
de funciones
Otros