Representantes del Sector Público

Alcalde de Manizales – Presidente

Dr. Carlos Mario Marin Correa

Secretaria de Hacienda Municipal – Principal

Dra. Ana Maria Jaramillo Hurtado

Secretario de Planeación Municipal – Principal

Dr. Juan Felipe Jaramillo Salazar

Representantes del Sector Privado elegidos por el Alcalde

Principal

Dr. Oscar Correa Marin

Suplente

Dr. Jorge Arturo Espejo Rivas 

Principal

Dr. Juan Camilo Restrepo Soto

Suplente

 

Titulo diseñado nivel directivo

Gerente General

Alejandro Arango Castro

Email. gerencia@infimanizales.com

Ext. 70503

Director Financiero y Administrativo

Marco Andrés Luna García 

Email.mluna@infimanizales.com 

Ext. 70532

Director Proyectos

Jaime Augusto Gómez Díaz 

Email. jgomez@infimanizales.com

Ext. 70534

Secretaria General

Diana Carolina Zuluaga Varón

Email. dzuluaga@infimanizales.com

Ext. 70537

Director Técnico

Ext. 70523

Titulo diseñado nivel asesor

Asesor Jurídico de Contratación

Juan David Salvador Vélez Cárdenas

Email. jvelez@infimanizales.com

Ext. 70517

Asesora Control Interno

Diana Marcela Buitrago Gómez

Email. cinterno@infimanizales.com

Ext. 70511

Asesor en Comunicaciones

Luis Arias

Email. comunicaciones@infimanizales.com

Ext. 70528

Asesora de Proyectos

Patricia Cubillos López

Email. patricia.proyectos@infimanizales.com

Ext. 70520

Asesor Jurídico de Defensa Judicial

Camilo Ramírez Salazar

Email. cramirez@infimanizales.com

Ext. 70507

Asesora de Cuotas Partes Pensionales

Luz Estella García Cuartas

Email. lgarcia@infimanizales.com

Ext. 70509

 

Asesora de TIC’s

Mónica Mejía Quintero

Email. mmejia@infimanizales.com

Ext. 70526

 

Titulo diseñado nivel profesional

Profesional Especializado en Planeación

Luis Ernesto Vargas de Los Rios

Email. levargas@infimanizales.com

Ext. 70536

Profesional Especializado de Crédito y Cartera 

Ernesto Mora Barrios

Email. emora@infimanizales.com

Ext. 70510

Líder de Contabilidad y Presupuesto

Gabriel Jaime Galeano Botero

Email. ggaleano@infimanizales.com

Ext. 70513

Profesional Especializado en Proyectos

Oscar Leonardo Herrera Correa

Email. oherrera@infimanizales.com

Ext. 70533

Profesional Especializado de Bienes y Servicios

Jorge Hernán Osorio Duque

Email. josorio@infimanizales.com

Ext. 70512

Profesional Especializado de Tesorería

 

Email.

Ext.

Técnico Administrativo de Contabilidad y Presupuesto

Beatriz Socorro Ramirez

Email. bramirez@infimanizales.com

Ext. 70516 

 

 Jorge Iván Arango Giraldo

 Email. jiarango@infimanizales.com 

Ext. 70514

Técnico Administrativo de Personal

Sandra María Gutiérrez Polo

Email. sgutierrez@infimanizales.com

Ext. 70535

Diseño titulo Nivel asistencial

Secretaria Gerencia

Gladis Luna Hernandez 

 Email. gerencia@infimanizales.com

 Ext. 70503

Secretaria de Correspondencia

Piedad Lucía Galvis Villa

Email. pgalvis@infimanizales.com

Ext. 70505

Secretaria Secretaría General

Olga Lucía García García

Email. sgeneral@infimanizales.com

Ext. 70537

Secretaria de Correspondencia CIAC

Sandra Maria Tabares Méndez

Email. stabares@infimanizales.com 

8896308 Ext. 70300

Conductor

Hernando Muñoz Loaiza

Ext. 70503

Auxiliar de Servicios Generales

Oscar García Henao

Ext. 70503

 

Secretaria de Gestión Documental

 


Email.

Ext. 70531

 

Titulo diseño Manual de funciones

Botón amarillo con texto acuerdo 003 de 2018

Botón amarillo con texto acuerdo 011 de 2016

Botón amarillo con texto azul, acuerdo 007, Manual de funciones

Acuerdo 001 de 12 de Febrero

Titulo diseño Manual de funciones